Чебоксарские власти проверили, как живут люди в Северо-Западном районе

Чебоксарские власти проверили, как живут люди в Северо-Западном районеcap.ru

Что им не понравилось

В Чебоксарах чиновники обошли дворы Северо-Западного района. Они ходили в поисках недочетов. Об этом сообщают в пресс-центре администрации Чебоксар.

8 сентября чиновники обследовали улицы Афанасьева, Красина, К. Иванова, Дегтярева. Прежде всего они пошли к проблемным участкам, на которые жаловались горожане. Обращения поступали по поводу строительства уличного освещения на улице Афанасьева, 13, 7 корп. 1, 7, 5, 3, 9, 9 корп. 4. Специалисты рекомендовали АО "Горсвет" создать комфортные условия для жителей многоквартирных домов.

К чиновникам вышла жительница дома № 12 по улице Афанасьева. Она обратилась к ним по ряду вопросов: ремонту дороги, обустройству уличного освещения, экопарковки во дворе, детской площадки, нынешнего строительства автомобильной парковки возле сетевого магазина. Все ее вопросы взяли в работу.

Также были проверены площадки для продажи сельскохозяйственной продукции, детские площадки, контейнерные площадки, цветочное оформление, состояние рекламных вывесок и конструкций. По улице Дегтярева оценили ремонт дороги.

"Не обошлось без замечаний: расклейка объявлений в неустановленных местах, надписи на фасадах сооружений, уборка листвы, автомобильных шин. Во дворе дома № 13 по улице Афанасьева обнаружен игровой элемент, представляющий опасность для детей. По нескольким адресам предстоит выполнить покос травы", - сообщают в пресс-центре ведомства.

По улице К. Иванова власти поручили организовать субботник. В адрес средней школы № 2 поступили замечания по уборке мусора на прилегающей территории и спила аварийных деревьев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости