Новочебоксарец заплатит 10 тысяч рублей за укус пальца полицейского

Новочебоксарец заплатит 10 тысяч рублей за укус пальца полицейского

Мужчина вел себя агрессивно и ругался нецензурной бранью

Днем 18 февраля 2012 года двое сотрудников ГИБДД прибыли на автостоянку по улице Коммунистической в городе Новочебоксарске по сообщению местной жительницы о повреждении ее автомобиля. Инспекторы, находясь в своей служебной машине, приступили к оформлению материалов ДТП.
 
В это время мимо проходил пьяный 28-летний местный житель, и ударил рукой по приоткрытой двери автомобиля ГИБДД, отчего та ударила по ноге одного из инспекторов. Полицейские вышли из своего автомобиля и потребовали от него прекратить нарушать общественный порядок. 
 
Но мужчина продолжил вести себя агрессивно и ругаться нецензурной бранью, а также хвататься за форменное обмундирование, и сотрудники ГИБДД были вынуждены загнуть ему руки за спину. Злоумышленник же укусил за палец левой руки одного инспектора, после чего ударил по рукам другого полицейского, державшего видеорегистратор, который в результате ему попал по лицу. 
 
- Приговором Новочебоксарского городского суда временно не работающий 28-летний местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителей власти и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости