Глава Чувашии заявил об увеличении случаев заражения коронавирусом: "Друзья, будьте осторожны"

Глава Чувашии заявил об увеличении случаев заражения коронавирусом: "Друзья, будьте осторожны"фото: cap.ru

Сколько человек заболели

В Чувашии за последние две недели увеличилось число случаев заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает глава региона в своем телеграм-канале. Согласно данным сайта "Стопкоронавирус", количество заразившихся за прошедшую неделю превысило 300 человек.

19 сентября глава Чувашии сообщил, что в регионе за последние две недели увеличилось число случаев заболеваемости коронавирусом. По информации с сайта "Стопкоронавирус", с 11 по 17 сентября в Чувашии выявили 312 случаев заражения COVID-19. С 4 по 10 сентября выявили 202 случая, а с 28 августа по 3 сентября было 90 случаев заражения. За прошедшую неделю в Чувашии госпитализировали 31 человека.

"Напоминаю о необходимости соблюдения всех мер предосторожности, которые уже доказали свою эффективность в период прошлой антикоронавирусной кампании. Это прежде всего вакцинация, которая поможет снизить риск заражения и тяжелого течения заболевания", - сообщает глава Чувашии.

Также он напомнил о дополнительных мерах профилактики:

  • избегайте контакты с имеющими признаки заболевания;
  • исключите длительное пребывание в местах массового скопления людей; 
  • носите медицинскую маску;
  • мойте руки, используйте дезинфицирующие средства.

"У нас достаточная обеспеченность лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты и специальным медицинским оборудованием. Друзья, будьте осторожны и принимайте меры предосторожности, чтобы защитить себя и своих близких от возможных опасностей. Не болейте!" - подытожил глава региона.

Тем временем местами по Чувашии прогнозируют заморозки до -1.

...

  • 0

Популярное

Последние новости