Безработный житель Чувашии выплатил миллион алиментов только после вмешательства прокуратуры

Безработный житель Чувашии выплатил миллион алиментов только после вмешательства прокуратурыИз архива "Про Город"

Было возбуждено уголовное дело

Житель Чебоксарского района заплатил своему ребенку более миллиона рублей. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно). Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

На основании судебного решения 36-летний житель Чебоксарского района обязан выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов, но должных выводов для себя так и не сделал. Мужчина продолжал злостно не выплачивать алименты, а также не трудоустроился. При этом каких-либо объективных причин для этого, в том числе по состоянию здоровья, у него не имелось.

Судебными приставами было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно). Мужчине объяснили, что уголовное дело могут прекратить, если он полностью погасит задолженность по алиментам.  После направления прокуратурой уголовного дела в суд мужчина нашел более миллиона рублей и погасил задолженность. Суд прекратил уголовное дело.

Тем временем жителя Чувашии будут второй раз судить за избиение сына в сарае.

...

  • 0

Популярное

Последние новости