В Чувашии китайские врачи осмотрели более сотни детей: некоторых пригласили на лечение в Пекин

В Чувашии китайские врачи осмотрели более сотни детей: некоторых пригласили на лечение в Пекинфото "Вести Чувашии"

Кто за это заплатит

В Чувашии более сотни детей и подростков осмотрели врачи из Китая. Некоторых из осмотренных пригласили в КНР на реабилитацию. Об этом сообщают "Вести Чувашия".

19 сентября стало известно, что Чувашию посетила делегация врачей из Китайской Народной Республики. Специалистов пригласили для участия в скрининговой консультации "Проект Панда". Врачи из Китая осматривают юных пациентов и дают важные рекомендации.

6-летний Костя уже более трех лет регулярно проходит курсы лечения в Детском реабилитационном центре. Ему помогают физиотерапия и массаж. Но для полной реабилитации этого мало. Поэтому профессор Ши Шэнкунь посоветовал мальчику оперативное вмешательство. Так, по словам доктора, ребенок сможет быстрее встать.

"Предложили поехать в Китай на реабилитацию. Мы задумались сейчас с мужем над этим вопросом", - рассказала мама Константина Светлана Андреева.

Транспортные расходы до Китая и обратно готов оплатить Российский детский фонд. Сертификатом можно будет воспользоваться в течение года.

За несколько дней врачи осмотрели более сотни детей и подростков.

"Я вижу то, что в Реабилитационном центре доступна современная реабилитация. Дети получают ее. Это очень правильно и хорошо. Я очень верю в Китайскую традиционную медицину. Я верю и знаю на практике, что если соединить между собой традиционную и современную медицину, то результаты реабилитации будут еще более быстрыми и эффективным", - отметил врач-хирург Пекинского госпиталя современной и традиционной медицины Ши Шэнкунь.

Подробнее смотрите в видео:

Тем временем власти Чувашии выделили 1,5 миллиона рублей на организацию отдыха детей из ДНР.

...

  • 0

Популярное

Последние новости