В Новочебоксарске осудят врача-взяточника, который за деньги помогал получить инвалидность

В Новочебоксарске осудят врача-взяточника, который за деньги помогал получить инвалидностьфото из архива "Про Город"

Сколько денег он брал

В Новочебоксарске бывшего врача обвиняют во взяточничестве за получение инвалидности. Всего набралось 8 эпизодов. Об этом сообщают пресс-службы СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашской Республики.

20 сентября стало известно, что 57-летний бывший врач по медико-социальной экспертизе Бюро № 16 - филиала Главного бюро медико-социальной экспертизы Минтруда Чувашии обвиняется в получении взяток и покушение на получение взятки.

По версии следствия, в период с апреля 2019 года по сентябрь 2022 года обвиняемый, занимая вышеуказанную должность, неоднократно получал взятки от граждан в размере от 14 тысяч до 168 тысяч рублей за обеспечение успешного прохождения ими медико-социальной экспертизы по установлению инвалидности и выдачу соответствующих документов.

В октябре 2022 года попытка получения взятки в размере 41 тысячи рублей от одной из пациенток была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лица, незаконно передававшие взятки к врачу, также привлечены к уголовной ответственности. В ходе проверок установлено, что все передававшие взятки лица имели право на установление инвалидности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости