Химик из Чувашии получил 14 лет тюрьмы: ФСБ обнаружила крупную нарколабораторию

Химик из Чувашии получил 14 лет тюрьмы: ФСБ обнаружила крупную нарколабораториюфото УФСБ Чувашии

Что нашли у мужчины

В Чувашии вынесен приговор в отношении мужчины, организовавшего незаконное производство наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

21 сентября стало известно, что Верховный суд Чувашии вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере и покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Судом установлено, что злоумышленник, действуя в составе организованной группы, с целью серийного производства наркотических средств оборудовал лабораторию в помещении в деревне Уразметево Козловского муниципального округа. В указанном месте он также хранил произведенные синтетические наркотические средства.

"Он же признан виновным в том, что через тайник-закладку, оборудованную в лесном массиве на территории Чебоксарского муниципального округа, получил крупную партию растительных наркотических средств, которую также хранил для последующего сбыта", - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

В ходе предварительного следствия сотрудниками УФСБ России по Чувашии было обнаружено и изъято из незаконного оборота более 3 кг наркотических средств, а также химические вещества, лабораторное оборудование, необходимые для производства наркотиков. Суд назначил виновному наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Архивное видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости