В Чувашии поймали членов ОПГ, которые помогали автоугонщикам

В Чувашии поймали членов ОПГ, которые помогали автоугонщикамфото УФСБ Чувашии

ФСБ показала кадры задержания

В Чувашии осуждены члены ОПГ, занимавшиеся продажей специальных технических средств. Мужчины делали и продавали устройства, которые использовались для угона машин. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Чувашской Республике.

27 сентября стало известно, что Калининский районный суд города Чебоксары вынес приговор трем местным жителям за совершение преступления, предусмотренного статьей 138.1 УК РФ - незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. С учетом признания осужденными вины назначил наказание в виде штрафов в размере по 100 000 и 50 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Чувашской Республике установлены и задержаны участники межрегиональной организованной преступной группы.

Мужчины по предварительному сговору осуществляли незаконные производство, приобретение и сбыт через интернет специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Незаконные товары предназначались для негласного перехвата и копирования сигналов автомобильных охранных систем.

"Основными заказчиками выступали участники организованной преступности, специализирующиеся на несанкционированном вскрытии и угоне транспортных средств. Уголовное дело в отношении четвертого фигуранта, уроженца Московской области, находится на рассмотрении в суде. Приговор суда вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба УФСБ России по Чувашской Республике.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости