Жительницу Чувашии будут судить за ДТП с пострадавшей, но у нее есть своя версия произошедшего

Жительницу Чувашии будут судить за ДТП с пострадавшей, но у нее есть своя версия произошедшегоМВД по Чувашии

В суде Чебоксар рассмотрят дело женщины, которая устроила ДТП с тяжкими последствиями. Она нарушила ПДД. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Авария произошла 31 мая на 18-м километре автодороги Чебоксары - Сурское. 24-летняя девушка на Škoda Yeti выезжала со стороны деревни Селиванкино Чебоксарского округа на нерегулируемый перекресток. Там она не уступила дорогу Lada Kalina, ехавшей со стороны Чебоксар по главной дороге. В результате столкновения Kalina задела дорожный знак, съехала в кювет и перевернулась.

"85-летняя пассажирка легкового авто получила травмы, причинившие тяжкий вред здоровью", - уточняют в ведомстве.

Жительница Чебоксарского округа, управлявшая иномаркой, свою вину в ДТП не признала, ссылаясь на то, что водитель Lada ввел ее в заблуждение, включив правый поворотник. Но эти ее доводы посчитали несостоятельными, так как по правилам дорожного движения обвиняемая в любом случае обязана была уступить дорогу машине, которая ехала по главной дороге.

"Материалы уголовного дела по обвинению автоледи в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ), направлены в Чебоксарский районный суд республики".

...

  • 0

Популярное

Последние новости