В Яльчикском районе администрация забрала комнату у инвалида

В Яльчикском районе администрация забрала комнату у инвалидаИз архива "Про Город"

Мужчина долго жил в другом месте

Житель Яльчикского района длительное время не жил в ранее предоставленной ему по договору найма комнате. Когда он вернулся к себе домой, оказалось, что администрация передала его жилье другому человеку. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Инвалид из Яльчикского района остался без жилья. Из-за необходимости мужчина долго не жил в комнате, предоставленной ему по договору найма. В это время местная администрация без его уведомления и без расторжения с ним договора найма в судебном порядке, выселила его из ранее занимаемой комнаты. Там провели перепланировку и объединили с соседней комнатой. Вновь образованное жилье администрация отдала другому инвалиду.

Чтобы устранить нарушения, прокуратура вынесла в адрес главы администрации Яльчикского района представление с требованием предоставить инвалиду другое благоустроенное жилье, потому что его незаконно выселили. Также у мужчины не было возможности занять прежнюю комнату, из-за проведенной перепланировки. Однако в месячный срок требования прокуратуры не были исполнены.

"Ввиду того, что заявитель является инвалидом, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным. Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. После вступления судебного решения в законную силу прокуратура района проконтролирует его фактическое исполнение", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Ранее жительница Ядрина осталась без дома и денег после разговора с неизвестными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости