В Чувашии смерть рабочего под сеялкой оценили менее чем в полмиллиона рублей

В Чувашии смерть рабочего под сеялкой оценили менее чем в полмиллиона рублейфото УФССП Чувашии

Это не единственная выплата, которую получит вдова

В Чувашии семья потеряла кормильца, мужчина погиб на работе, его переехала сеялка. Приставы помогли вдове взыскать с организации, в которой работал ее муж, деньги за моральный вред и ежемесячную компенсацию по потере кормильца для их несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Чувашской Республике.

В начале октября стало известно, что в Чувашии возмещен вред по потере кормильца, а также моральный вред в пользу жительницы села Батырево. В одном из сельскохозяйственных производственных кооперативов трактор с сеялкой при выполнении работ в поле совершил наезд на работника.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Организацию обязали выплатить в пользу женщины, потерявшей мужа и действующей в интересах несовершеннолетнего сына, в счет компенсации морального вреда  300 000 рублей, также в счет возмещения вреда по потере кормильца – 193 226 рублей. Также кооператив обязали ежемесячно в счет возмещения вреда по потере кормильца перечислять 8160 рублей с последующей индексацией в установленном законом порядке до совершеннолетия ребенка.

"Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства и предупредил об ответственности в случае уклонения от исполнения решения суда. Сотрудник службы обратил взыскание на находящиеся на счете денежные средства, а также наложил запрет на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств", - сообщает пресс-служба.

"В результате принятых мер вся сумма перечислена сельчанке. Далее кооперативу предстоит ежемесячно выплачивать денежные средства в счет возмещения вреда по потере кормильца", - рассказал врио начальника ОСП по Батыревскому и Шемуршинскому районам Надежда Сарафанова.

Видео:

Тем временем в Чебоксарах во время ремонта снегопогрузчик насмерть задавил слесаря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости