Ажиотаж на вторичном рынке спровоцировал рост цен на квартиры в Чебоксарах

Ажиотаж на вторичном рынке спровоцировал рост цен на квартиры в Чебоксарах"Про Город"

За последние три месяца рынок недвижимости продемонстрировал рост цен почти во всех населенных пунктах, исследованных специалистами портала "Мир квартир". В Чебоксарах также замечено повышение.

С июля по сентябрь подорожал и квадратный метр, и среднее предложение на вторичном рынке в 66 городах из 70 исследованных, в 4 подешевели. В среднем цена квартиры по стране составила 5 534 139 рублей.

В Чебоксарах цена за кв. м составила 87 807 рублей. Прирост за III квартал - 4 %, а прирост с начала года - 14,7 %. Средняя цена квартиры здесь же 4 875 482 рублей. Прирост за III квартал - 2,7 %, а прирост с начала года - 7,2 %

"В конце лета покупатели, ожидавшие после повышения ключевой ставки ЦБ рост ставок по ипотеке, устроили на рынке "вторички" кратковременный ажиотаж. Продавцы, видя выросший интерес к их объектам, быстро сориентировались в ситуации и подняли цены, – объясняет генеральный директор федерального портала Павел Луценко. – Однако с октября и до конца года мы не ожидаем больше таких вспышек, поскольку банки уже подняли ставки. Полагаем, цены на вторичную недвижимость до Нового года больше не будут расти и, более того, могут начать "остывать".

Ранее "Про Город" сообщал, что угощения на приемах главы Чувашии подорожали до двух миллионов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости