В память о погибшем в ходе СВО майоре в Яльчикском районе открыли "Парту Героя"

В память о погибшем в ходе СВО майоре в Яльчикском районе открыли "Парту Героя"Фото Яльчикской СОШ

Награжден медалями

"Парту Героя" в честь участника СВО открыли в Яльчикском районе. Мужчина погиб при исполнении служебного долга. Об этом сообщают на сайте яльчикской СОШ.

10 октября в яльчикской школе прошло торжественное открытие "Парты Героя" в честь майора Сергея Миллина. Боец героически погиб при исполнении служебного долга в ходе спецоперации по защите населения Луганска и Донбасса на территории Украины.

Сергей Миллин с первого класса учился в Яльчикской школе. Близкие его помнят как отличного спортсмена, верного товарища и надежного сына. В 2006 году после окончания школы мужчина поступил в высшее военное учебное заведение Министерства обороны России "Казанское высшее танковое командное Ордена Жукова Краснознаменное училище". После окончания вуза Сергея назначили командиром разведывательного взвода. Службу продолжал в 7-й танковой бригаде в городе Чебаркуль Челябинской области. 

За образцовое выполнение боевых заданий командования и заслуги в исполнении воинского долга отмечен благодарностью Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации В. Путина (2022), медалями "За активную военно-патриотическую работу", "За отличие в военной службе", орденом "За заслуги перед Отечеством II степени с мечом" и посмертно награжден Орденом Мужества. 35-летний Сергей Миллин погиб в ходе спецоперации 1 сентября. 

Ранее участника СВО из Шемурши проводили в последний путь. Парню было 25 лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости