20-летний блогер из Чувашии разводит птиц разных пород, которые несут голубые и шоколадные яйца

20-летний блогер из Чувашии разводит птиц разных пород, которые несут голубые и шоколадные яйцаИз архива Кирилла Степанова

Фермер борется за звание "Топ блогера" в садово-деревенской тематике

Молодой фермер из чувашской деревни разводит племенных птиц и животных, а также развивает блог в социальных сетях. Своим подписчикам он рассказывает о деревенской жизни, дает советы по выращиванию птиц, животных и огорода. Благодаря своему блогу он принял участие в съемках рекламы с российской телеведущей, киноактрисой и видеоблогером Анастасией Ивлеевой, а теперь фермер борется за звание "Топ блогера". 

Кирилл Степанов из деревни в Аликовском районе со школы интересовался и занимался сельским хозяйством. Он ухаживал за птицами и животными. Все начиналось с мускусных уток, которых его семья купила у односельчан. Теперь в хозяйстве у фермера более сотни племенных животных и птиц. Одни из самых необычных - павлины, в хозяйстве их всего четыре. Буквально неделю назад ферму пополнили черный индюк и белая индюшка.

Из архива Кирилла Степанова. 

Также в хозяйстве есть гуси, перепелки, мускусные утки различных окрасов: серебро, шоколад, голубой, лаванда, цветные. Не обошлось и без породистых кур. Кирилл перечислил самые интересные породы:  

  • Виандот серебро.
  • Брама изабелла.
  • Мораны, которые несут шоколадные яйца.
  • Лакеданзи, которые несут голубые яйца.

Из архива Кирилла Степанова.

Также на ферме живут кролики.

Из архива Кирилла Степанова.

"Такое большое разнообразие животных и птиц разведено именно для души. Так как у каждого животного и породы свои особенности. За ними очень интересно наблюдать и любоваться. Только на втором месте - продажа молодняка породистых птиц, животных и инкубационных яиц", - поделился Кирилл.

Молодой человек отправляет инкубационные яйца птиц в разные регионы и города нашей страны. У него есть простоянные клиенты, которые уже второй или третий год покупают птиц. Также люди сами приезжают за товаром из соседних регионов, а кто-то даже из Москвы. 

Из архива Кирилла Степанова.

"Цена зависит от возраста: инкубационное яйцо, к примеру, дворовой беспородной птицы стоит 20  рублей. А цены на инкубационное яйцо породистых кур может достигать 250 рублей. Цена любой птицы зависит от ее породы и характеристик. Например, взрослые куры и петухи породы Брама могут стоить 1000-1500 за клюв", - объяснил фермер.

Основной спрос на инкубационные яйца появляется весной и летом. Кирилл делится, что большое количество посылок с инкубационными яйцами отправлены в этом году, при этом все они доехали до владельцев в целости и сохранности. Однако большим заработком фермер не хвастается. 

"То, что заработано, то и потрачено на птицу. Какого-то большого плюса нет. Потому что, эта деятельность для души, а не для денег. Большого заработка у меня нет", - рассказал Кирилл Степанов.

Из архива Кирилла Степанова.

Также с нового года молодой фермер начал заниматься огородом. У него получилось вырастить урожай томатов и баклажанов как с картинки, а также шикарные цветы. 

Из архива Кирилла Степанова. 

"Мы все были в восторге. В следующем году я планирую увеличить разнообразие посадок. Очень приятно и интересно выращивать свой огород", - делится планами собеседник.

Из архива Кирилла Степанова. 

Про свою деревенскую жизнь и ферму Кирилл рассказывает в социальных сетях. Число подписчиков, которым интересен блогер, становится все больше. На него уже подписано более 100 тысяч человек. 

Благодаря своему блогу Кирилл стал участников съемки в Москве вместе с Настей Ивлеевой. Теперь его лицо можно увидеть даже на баннерах в Чебоксарах. А сейчас молодой человек борется за звание "Топ блогера" в садово-деревенской тематике. Как поддержать молодого фермера, можно узнать в посте по ссылке.

Также Кирилл успевает развивать не только ферму и блог, но и учиться. Сейчас он получает образование в Чувашском аграрном университете на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости