Стали известны самые общительные города Чувашии

Стали известны самые общительные города ЧувашииФото из архива "Про Город"

Жители Алатыря стали лидерами по времени телефонных разговоров. Ежемесячно один человек здесь проговаривает почти на 40% больше, чем в среднем по республике. Цифры представили аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные абонентов.

Как показывает bigdata оператора, Алатырь обходит по любви к общению даже столицу региона. К октябрю топ-5 по продолжительности мобильных бесед на жителя выглядит следующим образом:

1.         Алатырь — 8 часов 30 минут в месяц;

2.         Чебоксары — 7 часов 2 минуты;

3.         Ядрин — 6 часов 25 минут;

4.         Новочебоксарск — 6 часов 5 минут;

5.         Канаш — 6 часов 2 минуты.

Для сравнения обычно горожане в Чувашии говорят по 6 часов 12 минут. В прошлом году рейтинг выглядел чуть иначе: вместо Новочебоксарска и Канаша в «пятерку» входили Цивильск и Мариинский Посад.

В свою очередьпо активности в интернете сейчас впереди Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск, Козловка и Цивильск. Если большинство жителей городов используют в месяц в среднем по 20,3 Гбайт данных, то канашцы — по 27,6 Гбайт. За год им удалось сместить с первого места чебоксарцев.

«За последние месяцы наши инженерызапустили и модернизировали телеком-оборудование на улицах Алатыря, Канаша, Шумерли и Чебоксар.Локации в городах определяли в зависимости от потребностей абонентов и нагрузки на сеть. К примеру, в Канаше в зоне внимания оказался район железнодорожного вокзала, где качественная связь необходима и местным жителям, и приезжим», — сообщил директор МегаФона в Чувашии Антон Перцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости