Николаев прокомментировал уголовное дело в отношении главы администрации Новочебоксарска

Николаев прокомментировал уголовное дело в отношении главы администрации Новочебоксарска"Про Город", cap.ru

Тринадцатого октября в Новочебоксарске задержали главу администрации города. СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело. Чиновник обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "е" части 3 статьи 286 УК РФ и статьи 289 УК РФ. 19 октября глава Чувашии Олег Николаев прокомментировал инцидент. Об этом сообщает ТАСС.

По версии правоохранителей, фигурант уголовного дела с августа 2021 года по октябрь 2023 года предоставлял необоснованные преимущества одной из строительных компаний. Следствие считает, что общая сумма заключенных контрактов с этой компанией превысила 200 млн рублей, а сам чиновник получил в личное пользование автомобиль бизнес-класса Genesis GV80.

После случившегося власти региона усилили внутриведомственный и антикоррупционный контроль.

"Начали работу по организации более тщательного контроля за реализацией федеральных и региональных программ, в том числе усилили внутриведомственный и антикоррупционный контроль, чтобы выявлять возможные нарушения на ранней стадии и вести соответствующую профилактику", - сказал Олег Николаев, комментируя возбуждение уголовного дела в отношении главы администрации Новочебоксарска.

Ранее появились кадры задержания главы администрации Новочебоксарска. Он возглавлял администрацию с августа 2021 года, а сейчас находится под домашним арестом. Временно исполняющим обязанности главы администрации Новочебоксарска стал заместитель главы администрации по экономике и финансам Максим Семенов.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости