В Чебоксарах пару месяцев будут тестировать комфортный троллейбус

В Чебоксарах пару месяцев будут тестировать комфортный троллейбусфото: "Про Город", "Питертранспорт" и других источников

Что внутри опытной техники

В Чебоксары привезли опытный образец троллейбуса с увеличенным автономным ходом. В городе проведут тестирование вышеуказанного троллейбуса. Об этом сообщает троллейбусное предприятие Чувашии со ссылкой на официальный сайт "КамАЗ".

Напомним, 22 октября стало известно, что в столицу Чувашии привезли опытный образец "Камазовского" троллейбуса.

Согласно информации с сайта производителя, низкопольный троллейбус с индексом 62825 схож с электробусом "КАМАЗ-6282". Однако он отличается системой постоянного питания. Опытный образец троллейбуса был впервые продемонстрирован общественности еще в конце мая 2021 года на фестивале SPbTransportFest.

Отмечено, в отличие от классического троллейбуса, это транспортное средство оснащается накопителями энергии, позволяющими автономно передвигаться до 20 километров, например, для обслуживания новых городских районов, в которых отсутствует контактная сеть.

Зарядка батарей происходит во время движения от контактной сети за 30 мин до 100 % емкости.

В троллейбусе предусмотрены:

  • низкий уровень пола,
  • увеличенный проем средней двери,
  • просторная накопительная площадка,
  • комфортная пневмоподвеска,
  • наклоняющийся кузов для удобной посадки и высадки пассажиров,
  • механическая аппарель на средней двери для беспрепятственного въезда в салон маломобильных пассажиров специальное место крепления инвалидной коляски.

В салоне есть кнопка связи с водителем, система информирования пассажиров, камеры видеонаблюдения и спутниковая навигация, система климат-контроля, USB-разъемы для зарядки телефонов. Общая пассажировместимость - 85 человек, из них 34 места для сидения. Остекление троллейбуса - тонированное.

Согласно данным производителя, троллейбус может развивать скорость до 70 км/ч и преодолевать подъем до 12°.

Система рекуперации энергии при торможении позволяет возвращать часть потраченной энергии для вторичного применения.

Как сообщает троллейбусное предприятие Чувашии, тестирование троллейбуса КамАЗ будет проходить по маршрутам Чебоксар и займет около 2-3 месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости