В одном из районов Чувашии нашли "бешеную" корову: "Промедление смерти подобно"

В одном из районов Чувашии нашли "бешеную" корову: "Промедление смерти подобно"фото администрации района

Предварительная версия заражения

В Канашском районе обнаружили корову, которая заболела бешенством. Предварительно, корова заразилась от дикой лисы в поле. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Канашского муниципального округа.

25 октября стало известно, что в одном из личных подсобных хозяйств в деревне Аниш-Ахпердино корова заболела бешенством. Первые признаки заболевания были обнаружены владельцами 20 октября.

После осмотра ветеринарами животное немедленно изолировали и поставили на наблюдение. Заболевание протекало в буйной форме.

Предварительно, источником заражения в этом случае стал контакт с больной бешенством дикой лисицей, так как, со слов владельцев, около 2 недель назад в поле, где паслись животные, видели лисицу.

"Жители округа! При обнаружении у своих животных признаков, характерных бешенству, если животное ведет себя агрессивно, то постарайтесь закрыть его в каком-либо помещении (или клетке), или в случае падежа немедленно сообщайте об этом на ветеринарный участок, обслуживающий ваш населенный пункт. Помните, что промедление может привести к очень печальным последствиям, не подвергайте свою и чужую жизнь опасности. [...] Именно здесь верна поговорка "промедление смерти подобно", - сообщили власти района.

Для справок обращаться в  БУ ЧР "Канашская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии по адресу: Канаш, Красноармейская, 57, телефон 8(83533) 2-19-87.

Тем временем малышу в Чебоксарах дали славянское необычное имя со значением "золотоволосый".

...

  • 0

Популярное

Последние новости