Больше никаких обрывов: в Чебоксарах заменили часть старых троллейбусных проводов

Больше никаких обрывов: в Чебоксарах заменили часть старых троллейбусных проводовmintrans.cap.ru

В Чувашии обновляют контактную сеть троллейбусов. Обещают меньше энергозатрат и обрывов на линии. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

В Чебоксарах на проспекте Тракторостроителей заменили 2740 метров контактного провода для троллейбусов. В планах до конца года заменить 40 км сети на наиболее изношенных участках.

На улучшение системы общественного транспорта Чебоксарской агломерации из республиканского бюджета выделили 153 миллиона рублей. На эти деньги заменят провода, части контактной сети троллейбусов в Чебоксарах и Новочебоксарске, поменяют оборудование тяговой подстанции № 8, а также установят систему телеуправления на 7 тяговых подстанциях.

Все эти меры поспособствуют увеличению пропускной способности инфраструктуры на 19 %, более надежным станет электроснабжение, снизится вероятность отказов оборудования, сведутся к минимуму обрывы контактной сети и уменьшится время простоев на линии не только троллейбусов, но и всего транспортного потока до минимума на наиболее оживленных загруженных участках сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости