Полицейский, спасший около 30 людей во время урагана, получил медаль "За смелость во имя спасения"

Полицейский, спасший около 30 людей во время урагана, получил медаль "За смелость во имя спасения"фото МВД по Чувашской Республике

"С риском для жизни сделал порядка семи рейсов на катере"

Владимир Колокольцев наградил полицейского из Чувашии медалью "За смелость во имя спасения". Полицейский из новочебоксарска спасал людей во время шторма, который обрушился на Чувашию 29 июля. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

9 ноября стало известно, что в преддверии профессионального праздника Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам, отличившимся при спасении погибавших граждан.

"Сегодня мы чествуем коллег, достойных того, чтобы о них узнала вся страна. Тех, кто своими мужественными поступками в очередной раз доказал: быть полицейским – это призвание", - сказал Владимир Колокольцев.

"Все это в полной мере относится и к командиру взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Новочебоксарску Сергею Ежову", - сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

Вечером 29 июля ураган застиг патрульный катер под управлением новочебоксарского полицейского в акватории реки Волги. На левом берегу капитану полиции увидел людей, которые были беззащитны перед стихией. На одну из автомашин упало дерево, вокруг летали ветки и другие поднятые ветром предметы, а укрыться от них было негде. Дети были очень напуганы, плакали и звали на помощь.

"Сохраняя спокойствие, полицейский посоветовал им перейти ближе к реке и стал по очереди перевозить женщин с детьми на противоположный берег Волги к городскому причалу Новочебоксарска. Сергей Ежов с риском для жизни сделал порядка семи рейсов на катере и вывез из опасной зоны около 30 женщин и детей. Патрульный с более чем тридцатилетним стажем не в первый раз оказывается в нужное время в нужном месте. В течение последних двух лет он спас троих утопающих в реке Волге", - сообщают в пресс-службе.

Церемонию награждения генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев провел в режиме видеоконференцсвязи. Медаль МВД России "За смелость во имя спасения" патрульному из Новочебоксарска вручил министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков.

Видео:

Тем временем водителей Чувашии предупреждают об ухудшении видимости на дорогах в ближайшую ночь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости