По дорогам Чувашии вновь поехали грузовики с песком для строительства М12

По дорогам Чувашии вновь поехали грузовики с песком для строительства М12mintrans.cap.ru

Дорожники возобновили перевозку песка из карьера в Чувашии. Идет устранение дефектов от строительства М12. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

Строительство трассы М12 выходит на финишную прямую. До конца года по ней откроют движение от Москвы до Казани. На сегодняшний день работы продолжаются на 6-м этапе. Однако на участках строительства М12 обнаружили дефекты. В местах выемок произошли оползания откосов.

Для ликвидации потребовалось дополнительно перевезти песок, объемом до 50 тысяч кубометров. Сроки для завершения сжатые, поэтому используется ближайший карьер, который находится в селе Сиява Порецкого МО.

"Мы понимаем, что жителей близлежащих населенных пунктов, Сиява, Кожевенное, Гарт Порецкого округа сейчас волнует, то в каком состоянии останутся восстановленные дороги. Отмечу, что ремонт, который был выполнен силами ДСК "Автобан" в рамках соглашения, качественный, несмотря на существующий трафик грузовиков. На сегодняшний день нет трещин, просадок и колеи. Специалисты Управления автомобильных дорог и эксплуатирующей подрядной организации ведут ежедневный мониторинг состояния дорожного полотна. Также достигнуты договоренности, в случае возникновения дефектов, они будут оперативно ликвидированы непосредственно ДСК "Автобан", – пояснил врио министра транспорта Чувашии Максим Петров.

Отмечается, что перевозка продолжается исключительно по тем дорогам, которые включены в перечень используемых дорог. Общая протяженность задействованных дорог для перевозки дополнительного объема песка составляет порядка 23 км.

"Для того, чтобы снизить нагрузку на дороги, принято решение перевозку осуществлять некрупной тоннажной техникой. До конца ноября обязуемся завершить перевозку. При образовании ненормативности на республиканской и местной сети оперативно будем устранять и доводить до нормативного состояния данные участки", – заверил заместитель руководителя проекта по строительству М12 Сергей Затолокин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости