В Чувашии запустили движение по отремонтированной трассе А-151 Цивильск - Ульяновск

В Чувашии запустили движение по отремонтированной трассе А-151 Цивильск - Ульяновскфото: t.me/oanikolaev

Какие работы провели

В Чувашии после капремонта открыли участок федеральной трассы А-151. Дорога не только связывает Чувашию с Ульяновской областью, но и выходит к новой трассе М-12 "Восток". Об этом сообщают ТАСС и власти Чувашии.

13 ноября в Чувашии открыли обновленный участок трассы А-151 Цивильск - Ульяновск протяженностью 5,6 километра. Объем федеральных инвестиций составил 982 миллиона рублей. Дорога связывает между собой крупные транспортные узлы. Она является одной из составных частей выхода на новую трассу М-12,  обеспечивая больший трафик и большую связь Чувашии с остальными регионами, а также выход на международный коридор "Европа - Западный Китай" от Канаша в сторону границы с Республикой Казахстан.

Капитальный ремонт на трассе А-151 Цивильск - Ульяновск провели на участке км 0+000 - км 5+600. Количество полос увеличили с двух до четырех, а пропускная способность участка около Цивильска возросла вдвое. Для безопасности совершения маневров предусмотрены две разворотные петли с грунтовой разделительной полосой, а также переходно-скоростные полосы. Появились два новых кирпичных автопавильона с посадочными площадками, тротуары в одном уровне с проезжей частью, перильное ограждение и два светофора с кнопкой вызова.

Видео: 

Ранее в Чувашии открылся первый менделеевский класс для учеников, которые проявляют способности к естественным наукам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости