На выставке в Шанхае китайцы и казахстанцы заинтересовались чувашским алкоголем

На выставке в Шанхае китайцы и казахстанцы заинтересовались чувашским алкоголемminec.cap.ru

Четыре чувашские компании поехали на выставку в Китай. Там некоторые иностранцы заинтересовались алкоголем республики. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства экономического развития Чувашии.

Четыре чувашские компании приняли участие в международной выставке FHC China 2023, которая проходила с 8 по 10 ноября в Шанхае. Это крупное мероприятие в Китае, посвященное продуктам питания и напитков, пекарскому делу и ресторанному бизнесу.

На общем стенде "Чувашская Республика" была представлена алкогольная продукция спиртового завода, молоко в стеклянных бутылках, фрукты и ягоды сублимационной сушки, съедобные обезвоженные цветы и супы быстрого приготовления.

Выставка оказалась успешной для чувашских участников. Например, спиртовой завод наладил контакты с потенциальными партнерами из Казахстана, а также заинтересовал ряд китайских компаний своим алкоголем. Еще две компании обменялись контактами с представителями китайского рынка, а сельхозкооператив подписал соглашение о намерениях с компанией из Хэйлунцзяна на сумму почти 200 миллионов рублей. В ближайшее время планируются первые поставки чувашского молока в Китай.

...

  • 0

Популярное

Последние новости