В Чувашии на месте заброшенного пионерлагеря строят новый эко-комплекс для семейного отдыха

В Чувашии на месте заброшенного пионерлагеря строят новый эко-комплекс для семейного отдыхафото: kanash.cap.ru

Где это происходит

В Чувашии начали строить эко-комплекс для семейного отдыха. Новый комплекс позволит обеспечить работой более 100 жителей Канашского района. Об этом сообщает пресс-служба Канашского муниципального округа.

21 ноября стало известно, что строительная организация "Честери" приступила к строительству эко-комплекса "Цивилизация", имеющего рабочее наименование "Малинка 7/12", для семейного отдыха на чистом воздухе.

Комплекс расположится в хвойном лесу на берегу реки Малый Цивиль в Канашском муниципальном округе, его площадь составит 26 га.

Сейчас начаты демонтажные работы и подготовка строительных площадок. В территорию освоения также входит территория бывшего детского лагеря "Цивиль".

"Инвестиции в данное направление превышают 700 млн руб. и в планах - обеспечить более 100 жителей района постоянными рабочими местами", - поделился деталями проекта генеральный директор компании.

Сообщается, что развитие природных территорий и строительство загородных объектов отдыха – это хороший инвестиционный потенциал для муниципалитета и республики, доступный и оздоровительный семейный отдых для гостей республики и ее жителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости