Депутат от Чувашии объяснил повышение цен на продукты ростом доходов населения

Депутат от Чувашии объяснил повышение цен на продукты ростом доходов населенияфото со страницы: vk.com/agaksakov

Что еще повлияло

Депутат Госдумы от Чувашии назвал причину подорожания продуктов. По его словам, дело в росте доходов населения. Комментарий разметила "Парламентская газета".

В Чувашии в октябре инфляция поднялась до 6,75 %, продовольственные товары ушли вверх на 6,05 %, а услуги пассажирского транспорта на 9 % - меньше, чем в других регионах.

По словам председателя думского Комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова, представляющего республику в Госдуме, влияние на показатели оказали рост доходов граждан и, соответственно, увеличение потребительского спроса, которые рынок не сумел "переварить".

"Главный фактор - опережающий рост доходов по сравнению с выпуском товаров народного потребления, который не успевает удовлетворить спрос. Скажем, в Чувашии доходы населения выросли на 20 с лишним процентов. В том числе, очевидно, за счет роста объемов производства в оборонной промышленности, радиоэлектронике, приборостроении, машиностроении и других отраслях", - сообщил депутат "Парламентской газете".

По словам Анатолия Аксакова, на возросший потребительский спрос повлияли и традиционные предновогодние настроения населения, которые стремятся загодя закупить подарки, не дожидаясь повышения цен накануне праздников.

Ранее сообщалось, что украинский суд заочно приговорил к 15 годам тюрьмы Анатолия Аксакова, обвинив в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости