Минтранс Чувашии проверил состояние дорог после снегопада: есть замечания

Минтранс Чувашии проверил состояние дорог после снегопада: есть замечания mintrans.cap.ru

После сильного снегопада, который обрушился на Чувашию в выходные, дорожные службы республики работали в усиленном режиме. Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Максим Петров проверил состояние дорог. За два дня непогоды произошло 79 ДТП, в которых пострадали 8 человек. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

Петров осмотрел республиканские автодороги - "Аниш" (от Канаша до Ибресь), Калинино - Батырево - Яльчики и Чебоксары - Сурское (от Калинино до Чебоксар). По нормативу, их очистка от снега должна занимать не более пяти-шести часов.

"Есть определенные замечания к подрядчикам. В ночь с 27 на 28 ожидается минусовая температура. Поэтому очень важно, чтобы подрядчики очистили дороги и отработали реагентами, чтобы не допустить гололеда. Держу ситуацию на личном контроле", - сказал врио министра Максим Петров.

По его поручению кураторы КУ "Чувашупрдор" Минтранса Чувашии выехали на все республиканские дороги для проверки работы подрядных организаций. Те, кто не справился со сроками по очистке дорог от снега, будут оштрафованы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости