Спирин объяснил, почему с уложенным в холод асфальтом на Октябрьском мосту все будет в порядке

Спирин объяснил, почему с уложенным в холод асфальтом на Октябрьском мосту все будет в порядкеиз телеграма Дениса Спирина

Денис Спирин пояснил, почему асфальт на Октябрьском мосту укладывали при низкой температуре 26 ноября. По его словам, это не нарушает госстандартов и все равно обеспечивает качество покрытия.

По словам Спирина, на мосту используется литой асфальтобетон, который имеет высокую плотность, пластичность и монолитность. Он способен сопротивляться большим деформациям и колебаниям температуры. Толщина этого слоя составляет 6 см, а температура укладки - 230 градусов. Перед этим с мостового полотна был убран снег.

Спирин добавил, что за асфальтированием следят специалисты стройконтроля из Казани. Он также сообщил, что в ближайшее время на мосту будет уложен верхний слой из щебеночно-мастичного асфальта толщиной 5 см, который учитывает большую транспортную нагрузку на сооружение.

"При подборе рецепта асфальтового "пирога" для Октябрьского моста учтена мощная транспортная нагрузка, которую будет испытывать асфальтовое покрытие сооружения в ходе эксплуатации", - сказал Спирин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости