С 1 декабря за это больше не будут штрафовать автомобилистов

С 1 декабря за это больше не будут штрафовать автомобилистовИз архива "Про Город"

Что рассказал глава ГИБДД России

Глава ГИБДД России Михаил Черников объяснил водителям, могут ли их оштрафовать за отсутствие зимней резины. Информация об этом размещена в телеграм-канале официального представителя МВД Ирины Волк.

Ранее сообщалось, что с 1 декабря полицейские будут штрафовать автомобилистов, которые не используют зимнюю резину. Штраф был предусмотрен от 500 рублей. Однако это опроверг глава ГИБДД России Михаил Черников.

"Сотрудники Госавтоинспекции штрафовать, наказывать [за отсутствие зимних шин] никого не будут. Каждый владелец транспортного средства должен сам готовить свой автомобиль, чтобы можно было безопасно передвигаться по дорогам в определенных условиях зимнего периода. Мы можем подчеркнуть, что по многим регионам у нас вообще зимней скользкости и выпадания снега нет. Там, соответственно, нет необходимости контролировать", - говорит глава ГИБДД.

Также Михаил Черников отметил, что автомобилистам нужно готовить свое транспортное средство именно к тем условиям, которые находятся на улице. Если выяснится, что водитель ездит зимой на летних шинах, то его автомобиль не будут изымать и эвакуировать. Ограничения не коснутся автомобилей на внесезонной резине.

Видео:

Ранее в Чебоксарах на Канашском шоссе столкнулись две легковушки. Пострадали два водителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости