Родителям погибшего офицера-пограничника из Чувашии вручили орден Мужества сына

Родителям погибшего офицера-пограничника из Чувашии вручили орден Мужества сынафото: cap.ru

Погиб в бою с украинскими диверсантами

Путин своим указом наградил орденом Мужества посмертно старшего лейтенанта из Чувашии. Военный в августе этого года принял неравный бой с диверсантами. Глава Чувашии передал орден родным героически погибшего офицера-пограничника. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы Чувашской Республики.

Ранее сообщалось, что уроженец Чувашии погиб в бою с украинскими диверсантами в Брянской области. 22 августа украинские диверсанты попытались проникнуть на территорию области. 23-летний Александр Николаев из Урмар первым вступил в бой с противником. Под сильным минометным огнем резерв прорывался на помощь к товарищам.

Прикрывая подчиненных и обеспечивая занятие ими очередного укрытия, старший лейтенант Николаев получил смертельное ранение. Офицер погиб, защищая государственную границу и своих боевых товарищей.

30 ноября стало известно, что глава Чувашской Республики передал государственную награду родителям офицера - Николаю Нефалимовичу и Галине Николаевне. Олег Николаев выразил искренние соболезнования семье, поблагодарил за воспитание настоящего мужчины, образцового защитника Отечества.

"Благодарность вам и низкий поклон за то, что вырастили сына-защитника, ответственного мужчину, мужа в исконном понимании этого слова - человека, способного отвечать за свои поступки и оставить после себя достойный след. На примере Александра будем воспитывать подрастающие поколения", - сказал глава Чувашской Республики.

Александр Николаев родился в селе Урмары. В 2021 году окончил с отличием Пермский институт войск национальной гвардии и как один из лучших выпускников был распределен в пограничные органы. С началом специальной военной операции офицер принял решение быть там, где труднее и опаснее всего.

Ранее сообщалось, что в Чувашии простились с добровольцем из рядов МЧС, погибшем на СВО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости