В Чувашии задержали бывшего главу Минтранса республики

В Чувашии задержали бывшего главу Минтранса республики"Про Город"

В отношении бывшего министра транспорта и дорожного хозяйства республики Владимира Осипова возбуждены два уголовных дела. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Первого декабря чиновнику предъявили обвинение в совершении нескольких преступлений: превышение должностных полномочий и организация неправомерного оборота средств платежей. По версии следствия, в декабре 2022 года обвиняемый из корыстной и личной заинтересованности организовал незаконное заключение муниципального контракта на выполнение работ по разработке проектной документации, капремонту и содержанию одной из дорог Чебоксар с фирмой, руководителем которой являлся его знакомый. В действительности указанная организация не соответствовала условиям закупки. Этим причинен ущерб региональному бюджету на сумму более 7 млн рублей. 

Также Осипов в июне 2022 организовал предоставление в казначейство Чувашии фиктивного платежного поручения для перевода денег министерства на цели, не связанные с контрактом, на который они выделялись. Министерством финансов республики указанный перевод был заблокирован. 

В ходе допроса в качестве обвиняемого, проведенного в присутствии адвокатов, Осипов полностью признал свою вину, а также дал показания в отношении соучастника его преступной деятельности.

"Следствием проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения. Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены во взаимодействии с региональным Управлением ФСБ и УЭБиПК МВД по Чувашской Республике".

...

  • 0

Популярное

Последние новости