Студент из Чувашии год ждал свои проценты с вложений в биржу, но так и не дождался

Студент из Чувашии год ждал свои проценты с вложений в биржу, но так и не дождался"Про Город"

Два жителя Чувашии стали жертвами мошенников, которые обещали им высокую доходность от инвестиций в интернете. Оба потерпевших перечислили на счета неизвестных свои сбережения, но так и не увидели обещанной прибыли. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Один из пострадавших - 20-летний студент из Чебоксар, который в ноябре 2022 года решил заработать на инвестициях в крупные биржи. Он нашел объявление в мессенджере, где ему предложили услуги "индивидуального консультанта". Студент доверился неизвестному и перевел ему свыше 300 тысяч рублей. В течение года он ждал получения прибыли, но в итоге понял, что попался на удочку мошенников. Он обратился в полицию.

Другой пострадавший - 59-летний слесарь из Новочебоксарска, который также поверил объявлению в мессенджере и связался со "специалистом" по инвестициям. Он перечислил на интернет-платформы более миллиона рублей, надеясь на быстрый заработок. Однако через три дня осознал, что стал жертвой обмана. Он также обратился в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости