Студент из Чувашии нашел работу в интернете и стал соучастником преступления

Студент из Чувашии нашел работу в интернете и стал соучастником преступленияфото из архива "Про Город"

Парень выполнял задание

Полицейские Нижегородской области поймали студента из Чувашии, который причастен к преступлению. Студент техникума стал курьером в схеме мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Нижегородской области.

В Нижегородской области полицейские установили личность гражданина, причастного к мошенничеству. Еще в середине ноября в дежурную часть полиции села Уразовка обратилась 71-летняя местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой мошенников.

Пенсионерка рассказала полицейским, что ей на городской телефон поступил звонок от снохи, которая попала в аварию и по ее вине пострадала беременная женщина. Плачущая псевдородственница просила передать крупную сумму денег курьеру, которые планировала потратить на операцию и решение проблемы с пострадавшей.

Пенсионерка, поверив, что ей действительно звонит родственница, продолжала разговор по телефону до приезда курьера, которому передала 900 000 рублей. Позднее она поняла, что стала жертвой мошенников и сообщила о произошедшем в полицию.

Следователь возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ - мошенничество. Полицейские установили личность подозреваемого, выступившего в преступной схеме в качестве курьера. Им оказался 20-летний парень из Чувашии. Подозреваемый был задержан.

"В настоящее время 20-летний студент одного из техникумов Чувашии задержан и находится в СИЗО города Цивильска. Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что денежные средства, которые забрал у пенсионерки, перевел на счета, продиктованные работодателем, которого нашел в сети интернет на одном из сайтов. Молодой человек дистанционно получил задание забрать деньги в определенном адресе, часть оставить себе в качестве оплаты курьерских услуг, а остальное перевести работодателю", - сообщает пресс-служба МВД по Нижегородской области.

Тем временем в Чувашии власти прокомментировали временное закрытие школы в одном из городов республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости