Житель Татарстана подговорил ребенка из Чувашии совершить преступление и получил срок

Житель Татарстана подговорил ребенка из Чувашии совершить преступление и получил срокфото из архива "Про Город"

Что для него сделал несовершеннолетний

В Чувашии житель Республики Татарстан осужден за вовлечение несовершеннолетнего в совершение кражи мопеда. Злоумышленник уговорил ребенка украсть мопед, пообещав за это дать ему на нем покататься. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

В начале декабря стало известно, что приговором Яльчикского районного суда 29-летний житель Татарстана признан виновным по части 1 ст. 150 УК РФ - вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), пункту "в" части 2 статьи 158 УК РФ - кража, с причинением значительного ущерба.

Судом установлено, что злоумышленник предложил заведомо несовершеннолетнему знакомому совершить кражу мопеда, пообещав передать ему за это похищенное транспортное средство во временное пользование.

"Подросток, находясь в деревне Починок Инели Комсомольского округа, тайно похитил мопед. Затем на окраине деревни он передал его "заказчику", который загрузил похищенный мопед в кузов своего автомобиля и скрылся с места совершения преступления. Ущерб, причиненный владельцу мопеда, составил 50 000 рублей", - сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской республики.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. С учетом обстоятельств совершенного преступления, данных о личности виновного, суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Тем временем студент из Чувашии нашел работу в интернете и стал соучастником преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости