Неизвестные убедили чебоксарца перевести 3,5 млн рублей, а после начали требовать выкуп у его родных

Неизвестные убедили чебоксарца перевести 3,5 млн рублей, а после начали требовать выкуп у его родныхИз архива "Про Город"

Взял кредиты в четырех банках

В Чебоксарах мошенники убедили мужчину перевести им 3,5 млн рублей. После они стали требовать деньги у его семьи. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

В конце октября работнику одного из предприятий Чебоксар в мессенджере пришло сообщение о том, что его данные попали к посторонним, и в ближайшее время с ним свяжутся по этому поводу. По телефону неизвестный убедил чебоксарца, что на его имя оформили несанкционированный кредит. Также он проинструктировал, как спасти сбережения. 61-летний мужчина поверил звонившему и отправил первый перевод. После этого мошенники продолжали ему звонить. Чебоксарец оформил кредиты в четырех банках на общую сумму более 3 миллионов 500 тысяч рублей. Все деньги он перевел на неизвестные счета. 

Когда мошенники поняли, что у 61-летнего чебоксарца больше ничего не выманить, они посоветовали ему "в целях безопасности" тайно уехать из города. В это же время злоумышленники требовали выкуп у родственников за "освобождение" главы семейства. Однако близкие обратились в полицию. Обманутого чебоксарца нашли в Туле. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости