В Чувашии помогли семье из Палестины, которая бежала от бомбежек

В Чувашии помогли семье из Палестины, которая бежала от бомбежекфото: vk.com/wall-212253253_1089

"Благодарны за эвакуацию на Родину"

В Чувашии помогли семье из Палестины, которая была вынуждена бежать от бомбежек. Об этом сообщает пресс-служба Духовного Управления Мусульман Чувашии.

В Чувашию после многих лет жизни в Палестине вернулась Ольга и ее семья. Люди были вынужденные бежать от бомбежек по их домам. Семью посетили представители ДУМ Чувашии и заместитель председателя Союза Женщин Чувашии. От мусульман Чувашии была оказана помощь в одежде и нужных в обиходе вещах.

"Семье предоставили халяльное мясо, картошку. Оказана помощь в частичной оплате учебы для Юсуфа, который должен окончить школу в Москве с арабским уклоном преподавания. Семья сердечно благодарит за помощь всех жителей Чувашии", - сообщает пресс-служба ДУМ Чувашии.

"Ольга и Юсуф рассказывали, в каких условиях им пришлось жить эти недели, пока им не оказало помощь Правительство Российской Федерации. Они очень благодарны за эвакуацию на Родину. Глава семейства на данный момент исполняет свой служебный долг - лечит больных людей Палестины", - подытожили в пресс-службе.

Тем временем в Новочебоксарске спасатели уговаривают рыбаков покинуть тонкий лед.

...

  • 0

Популярное

Последние новости