Политолог предложил чувашскому правительству пересесть за столы из ДСП и на деревянные табуретки

Политолог предложил чувашскому правительству пересесть за столы из ДСП и на деревянные табуреткифото: "Про Город" и smotrim.ru

Мебель за 200 млн рублей обсудили на "Радио России"

На "Радио России" обсудили тему закупки мебели за 200 миллионов рублей для правительства Чувашии. В качестве участника эфира был приглашен политолог, который негативно высказался о закупке. Политолог сообщил, что власти заслуживают не представительскую мебель, а табуретки из дерева. Запись эфира размещена на сайте smotrim.ru.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Чувашии купили новую мебель для здания администрации. На закупку потратили более 200 миллионов рублей. Информация получила огласку и была озвучена некоторыми федеральными СМИ.

Ситуацию также обсудили в эфире радиопередачи "Разное время" на "Радио России". В качестве гостя в эфир был приглашен политолог Павел Шипилин. В эфире программы он сообщил, что история с закупкой его возмущает.

"Если не хватает денег на ремонт дорог, но при этом тратятся гигантские суммы на закупку дорогостоящей мебели, то это свидетельство того, что в регионе дела обстоят неблагополучно, мягко говоря. Есть прекрасный выход из положения: дайте вместо 200 миллионов рублей всего один, но местной артели, и они сколотили бы прекрасные столы и кресла. А сейчас мы наблюдаем откровенное хамство со стороны чиновников. Местные власти порой совершенно не умеют выстраивать приоритеты. Чиновники обязаны создавать как можно более комфортные условия для людей, которые им доверили управление этой территорией. И цена представительской мебели должна быть адекватной тому, как они работают. А пока что мы видим, что они заслуживают сколоченных из ДСП столов и деревянных табуреток", - подытожил Шипилин.

Видео:

Тем временем в Чувашии искусственный интеллект начнет помогать врачам ставить диагноз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости