Полицейские задержали 37-летнего мужчину, который похитил у жителей Чувашии более миллиона рублей

Полицейские задержали 37-летнего мужчину, который похитил у жителей Чувашии более миллиона рублейМВД по Чувашии

Придется возвращать ущерб своей машиной

Житель Канашского района стал участником обмана жителей Чебоксар и Новочебоксарска. У пострадавших похитили более миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

В конце ноября на стационарный телефон 67-летней жительницы Чебоксар позвонил неизвестный, который представился следователем. Мужчина сообщил, что дочь пенсионерки попала в ДТП. По ее вине якобы пострадал человек, но проблему можно решить, передав крупную сумму денег. Пенсионерка передала 300 тысяч рублей приехавшему таксисту. Вопреки запрету звонившего, она сфотографировала машину. Это помогло сотрудникам уголовного розыска оперативно установить маршрут водителя и личность жителя Канашского района, которому таксист отдал деньги чебоксарки.

Оперативники задержали 37-летнего жителя Канашского района. Выяснилось, что он стал участником обмана еще как минимум трех жителей Чебоксар и Новочебоксарска на миллион с лишним рублей. В отношении подозреваемого, сыгравшего роль курьера в преступной схеме "Мама-папа-ДТП", возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. По ходатайству следствия, на иномарку курьера судом наложен арест. После приговора это обеспечит возмещение ущерба пострадавшим.

Видео:

Ранее мужчина потратил более 250 тысяч с карты покойника из Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости