В Чувашии жители четырех деревень с молитвами плетут сети для бойцов на СВО

В Чувашии жители четырех деревень с молитвами плетут сети для бойцов на СВОфото: "Бикшикский территориальный отдел"

В каком районе это происходит

Жители четырех деревень Чувашии объединились, чтобы плести маскировочные сети для бойцов, находящихся на СВО. Информация об этом размещена в группе Бикшикского территориального отдела в "Одноклассниках". Деталями происходящего также поделился один из местных.

11 декабря в редакцию "Про Город" поступила информация о жителях четырех деревень из Батыревского района, которые плетут сети для военных, находящихся на специальной военной операции. Как сообщают местные, к плетению присоединились жители деревень Тигашево, Яншихово, Именево и Малые Арабузи.

Жители деревень рассказывают, что занялись плетением сетей в начале декабря. За это время им удалось сплести 8 сетей для воинов.

Рабочий материал для изготовления маскировочных сетей им предоставил фонд помощи участникам СВО "ZOV Чувашии".

"Каждая деревня - это часть большой страны России! Присоединиться к движению "Узелки для Победы" изъявили желание во всех населенных пунктах Бикшикского территориального отдела. Каждая маскировочная сеть - это спасенные жизни участников СВО".

"С раннего утра мужчины мастерили станки для плетения сетей. К вечеру в клуб потянулись и женщины".

"Это не просто сеть, а оберег для воинов. Сети плели с молитвой: матери и отцы для сыновей, которые находятся на СВО".

 

В деревне Тигашево сплели две маскировочные сети.

"Ловкие руки сельчан снуют меж ячейками сетки ленточки. Лента за летной, узелок за узелком - сотни, а то и тысячи лент и узелков за вечер".

В деревне Яншихово за неделю изготовили три маскировочные сети.

"Набрав опыта с первой масксеткой, они продолжили плести маскировочные сети G-узором, что ускоряет работу и экономит материал".

"В каждый рулон масксети стараются положить что-то полезное для участников СВО: сладости, консервы, теплые носочки, полотенца, банные мочалки и предметы личной гигиены".

"Дети тоже не отстают от взрослых и пишут письма защитникам Отечества".

В деревне Именево сплели две маскировочные сети.

"В едином порыве дружно вплетают в маскировочные сети военные узоры. В рулоны масксети положили десятки теплых носочков".

В деревне Малые Арабузи уже сплели одну маскировочную сеть.

"Жители приступили к трудовому подвигу стежок за стежком. Полоска серая, зеленая и коричневая превращаются в маскировочные сети для машин, орудий и блиндажей в зоне СВО".

Несколько сетей уже передали в зону СВО с бойцами, которые приехали в отпуск. А часть сетей передали в фонд "ZOV Чувашии".

Ранее "Про Город" сообщал, что жители Чувашии будут копить почти шесть лет на первый взнос по ипотеке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости