В Чебоксарах двое подростков обманули бабушку на 210 тысяч, но сами остались ни с чем

В Чебоксарах двое подростков обманули бабушку на 210 тысяч, но сами остались ни с чемМВД по Чувашии

Раскрыто преступление, совершенное в отношении пожилой жительницы Чебоксар. Женщина рассказала, что ей позвонил незнакомый человек и уведомил, что один из ее родственников попал в аварию. С этого все и началось. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Неизвестный позвонил пенсионерке и сообщил, что ее родственник попал в ДТП. Для того, чтобы избежать судебных последствий, он якобы нуждался в срочной финансовой помощи, которую должен был забрать курьер. К женщине приехали подростки и забрали деньги.

Полицейские установили личности двух подозреваемых. Оказалось, что это были 16-летние подростки, которые нашли способ "заработать" в одном из популярных мессенджеров. Им давал указания неизвестный куратор. По его указке они взяли у пожилой женщины 210 000 рублей и перечислили их на заданные реквизиты. Однако за свои услуги они не получили никакого вознаграждения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Подростки признали свою вину. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По словам задержанных, в тот же день они получили от куратора еще два адреса пожилых горожан, которые должны были передать им деньги. Однако эти попытки не увенчались успехом, так как потенциальные жертвы отказались отдавать свои сбережения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости