Предприимчивые жители Чувашии продают винтажные вещи, как в сериале "Слово пацана"

Предприимчивые жители Чувашии продают винтажные вещи, как в сериале "Слово пацана"фото из архива "Про Город"

Норковые шапки, спортивные костюмы и не только...

"Слово пацана" - популярный сериал, который обсуждается в течении последних недель в Чувашии, России и странах бывшего Советского Союза. На фоне популярности на сайте "Авито" стали появляться объявления о продаже вещей, связанных с 80-ми и 90-ми годами. "Про Город" сделал подборку предметов, которые пытаются продать через известную площадку, пользуясь темой сериала.

Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте" был показан широкой аудитории 9 ноября 2023 года. За несколько недель сериал стал одним из упоминаемых в СМИ и обсуждениях, как в интернете, так и в реальном общении людей.

Напомним, ранее чебоксарского студента обманули мошенники, используя название сериала, а в Чебоксарах распространяли информацию о фейковом кастинге. Тем временем предприимчивые жители Чувашии начали публиковать объявления о продаже предметов одежды, используя отсылку к сериалу. В продаже появились шарфы, "как у Марата", "пацанские штаны" и шапки из норки.

За 999 рублей чебоксарский продавец предлагает стать владельцем "Шарфа слово пацана винтаж оригинал". Как пишет продавец, это мохеровый шарф из СССР, как у главного героя сериала "Слово пацана".

За 1000 рублей можно стать обладателем чемодана. Как пишет продавец, чемодан в хорошем состоянии, вот только ручки нет.

За 1000 рублей можно стать обладателем свитера "Чайка". Как пишет продавец, свитер "Слово пацана" имеет 44-й размер. Также он теплый и в реальности смотрится красиво и стильно.

За 1000 рублей продают шарф из Индии. Продавец пишет, что изделие новое, но похож на шарф из сериала "Слово пацана".

За 1990 рублей можно стать обладателем олимпийки из 90-х. Продавец пишет, что это винтажная вещь и молния на ней еще поработает. Также отмечено, что это верхняя часть от спортивного костюма, штаны давно утеряны, а свитер остался.

За 1999 рублей можно стать обладателем мужского шарфа "Слово пацана". Как пишет продавец, его винтажный шарф в стиле 90-х и подойдет для реквизита к соответствующему костюму.

За 3777 рублей можно стать владельцем бирюзового женского костюма в стиле 80-х годов. Как пишет продавец, костюм настоящий и оригинальный. Также отмечено, что он подойдет для костюмированного мероприятия.

За 4290 рублей чебоксарцам предлагают стать обладателями "пацанских штанов". Как пишет продавец, это его штаны Montana Sport. По его информации, они были куплены в 1989 году и на сегодняшний день им 34 года.

"Эти штаны прошли абсолютно все. Двор на двор, стенка на стенку, район на район до задержания сотрудниками милиции. Это не просто штаны, а уже история. Ни реплика, ни копия, ни фейк, ни новодел. Требуется реставрация штанов", - отмечает продавец.

Также за 4290 рублей можно приобрести шапку "Спорт". Как пишет продавец, шапка оригинальная и куплена в 1985 году. Он отмечает, что именно такие зимние шапки "Петушок", носили мальчики, пацаны и взрослые мужчины в СССР.

Самый дорогой предмет одежды, который продают в Чувашии, и используют привязку к сериалу "Слово пацана" - норковая шапка за 5000 рублей. Как пишет продавец, обладатель этого головного убора получит все внимание окружающих.

"Ты готов окунуться в незабываемую эпоху 90-x? Тогда эта шапка тебе. Продаю оригинальную раритетную норковую шапку прямиком из 80-90х годов, как из сериала "Слово пацана кровь на асфальте", - подытожил продавец.

Тем временем один из министров Чувашии сообщил, что смотрит сериал "Слово пацана".

...

  • 0

Популярное

Последние новости