Николаев предложил наложить мораторий на водоматы Чувашии

Николаев предложил наложить мораторий на водоматы Чувашии  Фото: cap.ru

У властей вызывает опасение качество воды

Внесено предложение о приостановке увеличения числа аппаратов для разлива воды в тару населения. В настоящее время невозможно подтвердить качество воды в водоматах, так как отсутствует ее маркировка. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

14 декабря глава республики Олег Николаев предложил не устанавливать в Чувашии новые автоматы с водой на разлив, пока не будет внедрен процесс маркировки воды в уже действующих водоматах.

"Есть предложение обратить внимание на водоматы. Правильным будет наложить мораторий на их дополнительное размещение, пока не разберемся с их интеграцией в систему маркирования. На сегодняшний день нет такого порядка", - сказал Глава Чувашской Республики.

Напоминаем, что с 2022 года питьевая вода должна маркироваться. 

"В Чувашии повсеместно начинают устанавливаться водоматы, которые не маркируют продукцию, в связи с чем невозможно обеспечить прослеживание продукции, гарантировать ее качество и степени очистки", - дает пояснение Сергей Артамонов, министр сельского хозяйства республики.

Глава Чувашии дал распоряжение до конца февраля 2024 года изучить ситуацию с действующими водоматами, наладить маркировку воды в них. 

Цена на воду в водоматах увеличится, но промаркированная вода будет гарантировано безопасна для здоровья покупателей.

Тем временем предприимчивые жители Чувашии продают винтажные вещи, как в сериале "Слово пацана".

...

  • 0

Популярное

Последние новости