Володин о скачке цен на важный продукт: "У вас с яйцами все нормально, и у людей должно быть"

Володин о скачке цен на важный продукт: "У вас с яйцами все нормально, и у людей должно быть"скрин видео

Вячеслав Володин возложил ответственность за стоимость яиц на фракцию КПРФ. Он сделал это на пленарном заседании, как передает РИА "Новости".

"Здесь ответственность фракции КПРФ за стоимость яиц, потому что комитет ключевой возглавляется председателем от фракции КПРФ", - заявил он. Речь идет о депутате от КПРФ Владимире Кашине, который возглавляет комитет по аграрным вопросам.

Володин также уточнил, что теперь за цены, потребительский рынок и потребительскую корзину будут отвечать три специализированных комитета.

"У вас с яйцами все нормально, значит, и у людей должно быть. Поэтому, если кому-то что-то жмет, решение будем принимать".

Напомним, что цены на куриные яйца в России продолжают расти, люди опасаются дефицита этого важного продукта. По данным Росстата, в ноябре в некоторых регионах страны яйца подскочили в цене на 28,6 %. Чувашские власти признают, что в республике тоже наблюдается рост цен на яйца, но уверяют, что он не превышает средний по России.

На прямой линии 14 декабря жители пожаловались Путину на эту проблему. Президент отметил, что цены на яйца подскочили где-то на 40 % или даже больше в отдельных регионах. По словам главы государства, первой причиной тому то, что спрос на них увеличился, а вот объемы производства нет. И вторая причина в том, что вовремя не открыли импорт. Глава государства извинился перед россиянами за повышение цен на яйца: "Сбой в работе правительства".

...

  • 0

Популярное

Последние новости