В Чувашии судят 17-летнего парня, который устроил ДТП с пострадавшим

В Чувашии судят 17-летнего парня, который устроил ДТП с пострадавшимИз архива "Про Город"

В Комсомольском районе в отношении 17-летнего местного жителя утверждено заключение по уголовному дело. Он обвиняется по пп. "а, в" ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

По версии следствия, вечером 29 сентября пьяный 17-летний житель Комсомольского района сел за руль  автомобиля марки ВАЗ-2114. Водительских прав он при этом не имел. На участке автодороги "Калинино – Батырево – Яльчики – Починок Инели – граница Республики Татарстан", проходящем по территории Комсомольского района, он не справился с управлением авто, выехал на встречную полосу, а затем съехал в кювет.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля, которым управлял 17-летний парень. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Яльчикский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Чувашии неисправный погрузчик задавил механизатора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости