Только около 11 % жителей Чувашии могут позволить себе новую машину за миллион в кредит

Только около 11 % жителей Чувашии могут позволить себе новую машину за миллион в кредит"Про Город"

За январь-ноябрь 2023 года продажи новых автомобилей в России увеличились в 1,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот тренд указывает на значительное улучшение доступности покупки автомобилей. Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Чукотский автономный округ признаны лидерами по уровню автомобилизации.

Однако некоторым регионам предстоит преодолевать большие трудности в приобретении и обслуживании автомобилей. Жители Республики Ингушетия, Чеченской Республики и Кабардино-Балкарской Республики сталкиваются с наибольшими трудностями в этом вопросе.

Что касается Чувашии, то, по данным РИА "Новости", доля семей, которые могут себе позволить купить и содержать недорогой новый автомобиль стоимостью один миллион рублей в кредит, составляет 10,8 %. А вот машину за 2,6 миллиона сможет купить лишь 2,1 %.

Всего в рейтинге 85 позиций. Наша Чувашия занимает 62-е место. Для сравнения: у Татарстана 26-е, у Нижегородской области 40-е, у Ульяновской области 63-е, у Марий Эл 66-е.

...

  • 0

Популярное

Последние новости