Вот-вот в Чувашию поступят дешевые турецкие яйца

Вот-вот в Чувашию поступят дешевые турецкие яйца"Про Город"

Россия ожидает поставок яиц из Турции без импортной пошлины. Произойдет это через две-три недели. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева, в ближайшие недели на российский рынок поступят яйца из Турции без дополнительных налогов. Это позволит снизить цены на этот продукт. Он также уточнил, что уже на этой неделе в страну приедут яйца из Азербайджана.

Министр сельского хозяйства отметил, что цена на яйца обычно повышается в это время года из-за сезонности. Он выразил надежду, что после Нового года ситуация на рынке стабилизируется и цены начнут падать.

Напомним, что цены на куриные яйца в России подскочили, люди опасаются дефицита этого важного продукта. На прямой линии 14 декабря жители пожаловались Путину на эту проблему. Президент отметил, что цены на яйца подскочили где-то на 40 % или даже больше в отдельных регионах. По словам главы государства, первой причиной тому то, что спрос на них увеличился, а вот объемы производства нет. И вторая причина в том, что вовремя не открыли импорт. Глава государства извинился перед россиянами за повышение цен на яйца: "Сбой в работе правительства". Также по данной проблеме высказался Вячеслав Володин: "У вас с яйцами все нормально, и у людей должно быть".

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости