Глава Чувашии заявил, что проблемную школу в Садовом доделают не сегодня-завтра

Глава Чувашии заявил, что проблемную школу в Садовом доделают не сегодня-завтрамэрия Чебоксар

Проблемную школу в Садовом очень скоро достроят. Глава Чувашии Олег Николаев заявил об этом во время прямой линии 22 декабря.

По словам Николаева, работы в школе в микрорайоне Садовый будут завершены в эти дни. Потом предстоит стандартная процедура получения лицензии.

"Сейчас возбуждено уголовное дело. Органы дадут соответствующую оценку", - добавил он.

В пресс-службе Прокуратуры Чувашии добавили, что в ходе посещения школы прокурор отметил необходимость не только завершения всех строительных работ, но и устранения тех замечаний, которые уже представили посещавшие школу сотрудники МЧС и Роспотребнадзора. Кроме того, несмотря на незавершение строительства, уже сегодня органам образования города необходимо готовиться к открытию школы, подбирать необходимый персонал, составлять списки учеников, а также организовать необходимую документальную подготовку, чтобы в последующем оперативно запустить процесс обучения.

"По представленной информации, степень готовности объекта составляет 95 %".

Напомним, что школу на 1650 мест начала строить компания "Союзстройинвест" в августе 2020 года. В 2021 году администрация Чебоксар расторгла контракт с застройщиком из-за несоблюдения графиков строительства объекта. Следом новый контракт заключили с компанией "Медведевская ПМК", расторгли его в 2023 году. Сейчас объект достраивает АО "Специализированный застройщик "Ипотечная корпорация Чувашской Республики". Также в апреле текущего года по строительству школы в Садовом возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее "Про Город" сообщал, что новый троллейбус КамАЗ вышел на маршрут до Садового.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости