В Чувашии виновнику смертельного ДТП по требованию прокуратуры заменили условный срок на реальный

В Чувашии виновнику смертельного ДТП по требованию прокуратуры заменили условный срок на реальныйМВД по Чувашии

Виновник смертельного ДТП получил условное наказание. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии. По требованию прокуратуры оно было обжаловано на реальный срок заключения.

В феврале этого года на М7 "Волга" в Моргаушском районе произошло смертельное ДТП. В результате столкновения машин "Лада Гранта" и "Киа Сид" водитель иностранного автомобиля погиб, а двое его детей-школьников, 8 и 11 лет, и пассажирка "Лады" получили серьезные травмы.

Обвиняемым выступил 28-летний водитель "Лады". Он на скорости задел обочину и выехал на встречную полосу. Водителю, проживающему в Нижегородской области, было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, что привело к смерти одного человека и причинению тяжкого вреда здоровью трем другим. Водитель "Лады" признал свою вину, но отметил, что основной причиной аварии была плохая видимость дорожной разметки и яма на обочине. Он выплатил семье погибшего около 1,5 миллиона рублей.

Суд первой инстанции признал доказательства вины водителя убедительными и назначил ему условное наказание. По обновленной информации, решение суда было обжаловано по требованию прокуратуры в Верховном суде Чувашии. В итоге, рассмотрев материалы уголовного дела, судебная коллегия заменила условное наказание на реальное лишение свободы сроком на 1 год 11 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости