Чувашских школьников продолжают отправлять на удаленку из-за вспышки гриппа и ОРВИ

Чувашских школьников продолжают отправлять на удаленку из-за вспышки гриппа и ОРВИ"Про Город"

На прошлой неделе в Чувашии было зафиксировано 12 764 случая острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Показатель почти в два раза превышает средний показатель за многие годы. Половина всех заболевших - дети, хотя на предыдущей неделе их доля была чуть больше - 55 %. Сравнивая с данными предыдущей недели, количество заболевших ОРВИ увеличилось на 26,4 %. Об этом сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора.

В Чувашии уровень заболеваемости ОРВИ среди всего населения превысил эпидемиологический порог в 1,7 раза. Среди детей до двух лет заболеваемость выше на 13,1 %, среди детей от трех до шести лет - на 41,4 %, от семи до четырнадцати лет - на 35,6 %, а среди людей старше пятнадцати лет - в 2,1 раза выше порога. В Чебоксарах ситуация аналогичная: заболеваемость ОРВИ выше нормы в 1,7 раза, причем в разных возрастных группах отклонения от нормы различны.

За ту же неделю в республике было зарегистрировано 411 случаев гриппа, среди которых 121 взрослый и 290 детей до 17 лет.

Из-за высокой заболеваемости, включая грипп, ОРВИ, COVID-19 и внебольничную пневмонию, одна школа в Чебоксарах и одна школа в Чебоксарском районе, а также 151 класс в 43 школах республики перешли на дистанционное обучение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости