Житель Чувашии восьмой год устраивает бесплатные обеды для нуждающихся и пригласил Деда Мороза

Житель Чувашии восьмой год устраивает бесплатные обеды для нуждающихся и пригласил Деда Морозафото "Про Город"

"Когда-то и мне помогли, когда я был в болоте"

В Новочебоксарске перед Новым годом для нуждающихся горожан устроили бесплатный обед с подарками от Деда Мороза. Традиционно этим занимается неравнодушный новочебоксарец Иван Великанов со своими единомышленниками, которые помогают людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Корреспондент "Про Город" побывал на традиционном обеде, чтобы показать вам о нем подробнее.

29 декабря в 13:00 на площадке недалеко от ТЦ "Олимп" неравнодушные горожане устроили традиционный предновогодний благотворительный обед для нуждающихся людей.

Напомним, ранее "Про Город" уже не один раз рассказывал об Иване Великанове, который по субботам бесплатно кормит нуждающихся, а перед Новым годом приглашает Деда Мороза и дарит подарки людям. Иван Великанов занимается благотворительностью уже восьмой год.

2023 год также не стал исключением для команды единомышленников. В этот раз также были приготовлены горячий обед, фруктовый чай, вафли и хлеб.

"Мы делаем новогодний праздничный обед. Дед Мороз в пути, он будет дарить подарки. Покормим горячим обедом, чаем с фруктами, печеньями. Решили в пятницу сделать, завтра занятость. Погода хорошая, люди собираются. Сейчас начнем".

"У нас своя команда, кто располагает свои сердца к этому доброму делу. Одному хорошо, но, когда две головы еще лучше, а пять рук еще лучше. Люди, они всегда нужны, больше людей, больше возможностей. Кому интересно, пусть свяжется с нами. Народ нужен, помощь всегда нужна, чем больше народа, тем больше возможностей (помогать нуждающимся прим. ред)".

"Я за то, чтобы здесь народа было меньше. Чтобы у вас денег было в достатке, чтобы хватало на еду, на жилье, на одежду, на все. [...] У каждого человека есть надежда. Надежда таится, а возможностей нет. Все люди отвернулись, а он пришел случайно, видит, народ собрался, а у него есть нужда. Знаете, кто-то вот в эту погоду ходит в дырявых ботинках или на работу нужно идти, а обуви нет. Был и такой человек. Он подошел, я ему сказал, я помогу тебе. Я ему дал. Он пришел сюда и посвидетельствовал, то есть рассказал, что нужда была в ботинках и мне помогли. И у него загорелась, загорелась надежда, что мир все-таки не такой и плохой, что есть люди добрые и которые готовы помочь в трудную минуту".

"Легко судить о человеке, когда он одет хорошо, приезжает на машине, а буквально два года назад он в подъезде спал. У него не было никакой надежды, но он пришел сюда, услышал нужные слова для него. Получил помощь, не только здесь, но еще среди недели. Кому документы восстановить, кому работу помочь найти и жизнь налаживается, пошел вверх человек. И это очень радует, понимаете? Спасибо, что вы в этот день с нами".

"Сегодня, макароны, тушенка, поджарка. Я первый сам пробую, все очень вкусно, горячее. Слава Господу! Приятного аппетита всем! Не спеша кушайте, как вам удобно".

"Это мотивация нашего сердца. Когда-то и мне помогли, когда я нуждался в помощи. Я протягивал руку, когда был в болоте. Мне помогли такие же люди, они ободрили меня. У меня искорка загорелась и я сейчас занимаюсь этим на постоянной основе".

"Меня радует каждая измененная жизнь. Если получилось со мной, то, я верю, что получится с каждым человеком, если он приложит к этому немножко своих усилий".

Когда всех гостей мероприятия угостили обедом, на площадку пришел Дед Мороз.

Дед Мороз поздравил всех присутствующих, а затем людям начали дарить небольшие подарки.

Кому-то достался шампунь, кому-то стиральный порошок или пена для бритья.

Те кто хотел, смогли на память сфотографироваться с Дедом Морозом.

Затем всем гостям пожелали счастья в Новом году и все потихоньку начали расходиться.

"Хочется поздравить всех наших жителей. Чтобы у всех в домах царила любовь, мир, забота друг о друге и понимание! Спасибо тем, кто участвует в этом добром деле! Хотим выразить им особую благодарность. Всех с Новым годом!" - подытожил Иван Великанов.

Желающие принять участие в помощи нуждающимся, могут обратиться к Ивану Великанову во "ВКонтакте".

Еще больше подробностей смотрите в видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости