Школьник из Чувашии проявил себя в суперфинале интеллектуального шоу "Умнее всех"

Школьник из Чувашии проявил себя в суперфинале интеллектуального шоу "Умнее всех"Фото: "Пятница!"

До какого этапа он дошел

Александр Калашников сыграл в суперфинале интеллектуального шоу "Умнее всех". В выпуске выбирали победителей среди участников в возрастной категории  10-12 лет. Передачу можно посмотреть на сайте телеканала "Пятница".

12-летний Александр Калашников из Ядрина стал участником второго сезона интеллектуального шоу "Умнее всех". В восьмом выпуске передачи он прошел все четыре раунда. Игрок смог заработать 96 тысяч рублей и путевку в суперфинал.

28 декабря в эфир вышел выпуск суперфинала с участием Александра. В первом этапе он набрал 15 баллов и занял седьмую строчку в списке игроков, которые прошли во второй этап. 

Во втором раунде игрокам предстояло за 90 секунд ответить на максимальное количество вопросов из выбранной категории, каждый правильный ответ пополнит счет на 2 балла. Шестеро самых быстрых и точных выйдут в третий раунд. 

"Тогда это была обычная игра. То есть те дети, которые пришли на ту игру еще не побеждали, а эти дети вышли либо в финал, либо победили, у них есть большой опыт в этом", - поделился Саша впечатлениями о суперфинале. 

Школьник из Ядрина выбрал категорию "команда", он дал 10 правильных ответов и заработал в 20 баллов. Однако в следующий этап игрок не смог пройти. 

"Саша Калашников, Булат Юсупов, ребят, извините, ну очень сложная игра, высокие ставки. Я могу вам сказать из своего опыта, просто реальные игроки от сезона к сезону начинают усиливаться и ускоряться в прямом смысле этого слова, и во втором раунде начинают показывать невероятные результаты с очень высокой скоростью, поэтому тренируйтесь, возвращайтесь", - обратилась к участникам ведущая шоу Тина Канделаки.

Видео: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости